お申込み方法は、Web申込みのみ(会員登録無料)に変更となりました。
お問い合わせはメールにてお受けいたします
( info@chibirinpic.com )。
※迷惑メール対策などでドメイン指定を行なっている場合は
 メールが受信できない場合がございますので「chibirinpic.com」が受信できるように設定してください。
※事務局からのご返答にはお時間をいただく場合がございます、予めご了承ください。

トピックス

  • 2023/05/05
    JA全農チビリンピック2023 閉会いたしました!!

    JA全農チビリンピック2023は、5月5日をもちまして閉会いたしました!

     

    参加者の皆様の笑顔と

    特別協賛のJA全農様、関係各社のお力添えにより無事に終了することができました。

    関係者の皆様、誠にありがとうございました。

     

    たくさんのご参加・ご声援をいただき、誠にありがとうございました!

    また来年、皆さまにお会いできることを楽しみにしております。

     

    チビリンピック2023事務局

  • 2023/05/02
    JA全農チビリンピック2023が「 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会 」から遂に開幕いたします!!

     

    今年も"小学生日本一"を決める熱い戦い

    「JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会」を

    2023年5月3日(水)~5日(金)の3日間にわたって行ないます!

     

    各地区大会を勝ち抜いた16チームが

    5日に行われる日産スタジアムでの決勝戦を賭けて戦います。

     

    出場全16チームは下記のとおり。

    [北海道代表] FC DENOVA 札幌

    [東北第1代表] 青森FC U12

    [東北第2代表] ベガルタ仙台ジュニア

    [関東第1代表] バディーSC

    [関東第2代表] レジスタFC

    [関東第3代表] FC TRIANELLO

    [北信越代表] カターレ富山 U12

    [東海第1代表] FC ガウーショ

    [東海第2代表] 大山田SSS

    [関西第1代表] DREAM FC

    [関西第2代表] アイリスFC住吉

    [中国第1代表] サンフレッチェ広島ジュニア

    [中国第2代表] シーガル広島

    [四国代表] DESAFIO CLUB DE FOTBOL

    [九州第1代表] ロアッソ熊本ジュニア

    [九州第2代表] BUDDY・FC

     

    予選グループは下記のとおり。

    5月3日(水)のスケジュールは下記のとおり。

    5月4日(木)のスケジュールは下記のとおり。

    5月5日(金)のスケジュールは下記のとおり。

    地区大会を勝ち抜き、全国の舞台で栄光を掴むのは

    果たしてどのチームなのか、是非ご注目くださいませ。

    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    主  催:日刊スポーツ新聞社、(公財)横浜市スポーツ協会

    後  援:朝日新聞社、(公財)日本サッカー協会、文化放送

    特別協賛:全国農業協同組合連合会(JA全農)

    協  力:(一社)神奈川県サッカー協会

  • 2023/05/02
    チビリンピック2023/当日のスケジュール

    [チビリンピック2023/当日のスケジュール]

    ↓8時00分「受付開始(各種目ごと)」

    ↓9時00分「受付終了」※ミニマラソンは11時30分までを予定

     ※当選ページ(ゼッケン)の画像を必ず事前にご準備ください。

     ※卓球は港北スポーツセンターで直接受付となります。

     ※サッカーは各チーム責任者の指示に従ってください。

     ※当日参加受付は「親子マラソン」のみ東口ゲート付近で行ないます。

     

    ■親子マラソン

    ・8時45分までにグラウンドへ集合(開会式参加者)

    (開会式に遅れた場合は9時20分までにマラソンゲートへ集合)

    [1年生] 9時30分~9時40分

    [2年生] 9時45分~9時55分

    [3年生] 10時00分~10時10分

     

    ■50m走(1,2,3年生)・100m走(4,5,6年生)

    [1,2年生予選]

    集合:10時30分にマラソンゲート

    競技:11時15分~11時45分

    [3,4年生予選]

    集合:11時00分にマラソンゲート

    競技:11時45分~12時18分

    [5,6年生予選]

    集合:11時30分にマラソンゲート

    競技:12時18分~12時48分

    [決勝進出者]  ※決勝は各組の1位が進出する形となります。

    集合:13時30分にマラソンゲート

    競技:14時00分~14時25分

     

    ■ミニマラソン

    [4年生]

    集合:12時30分にマラソンゲート

    競技:13時05分~13時15分競技

    [5年生]

    集合:12時40分にマラソンゲート

    競技:13時15分~13時25分

    [6年生]

    集合:12時50分にマラソンゲート

    競技:13時25分~13時35分

     

    ■一輪車

    [予選/1,2年生・3,4年生・5,6年生]

    集合:9時45分にマラソンゲート

    競技:10時30分~11時00分

    [決勝進出者]

    集合:13時15分にマラソンゲート

    競技:13時50分~14時00分

     

    以上となります。

     

    チビリンピック、4年ぶりの全種目開催まで残り3日!

    笑顔の皆さまとお会いできることを楽しみにしております。

     

    チビリンピック2023事務局

アクセス

  • □ 開会式・トラック競技
    日産スタジアム

    東海道新幹線・JR横浜線・横浜市営地下鉄

    「新横浜駅」から徒歩15分

    5/5(祝)8:00会場、9:00開会〜16:00閉会

    https://www.nissan-stadium.jp/

  • □ 卓球
    横浜市港北スポーツセンター

    東海道新幹線・JR横浜線・横浜市営地下鉄

    「新横浜駅」から徒歩15分

    「受付時間」5/5(祝)9:00〜9:30

    https://kohoku-sports.com/

主催
  • 日刊スポーツ新聞社
  • 横浜市スポーツ協会
特別協賛 全国農業協同組合連合会(JA全農)
後援