JA全農チビリンピック

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー大会JA全農杯チビリンピック2017開催概要チビリンピック2017結果発表チビリンピック写真館チビリンピックHOME
JA全農杯チビリンピック2017 地区予選
8人制サッカーに関するお問い合わせ
TEL:03-3547-0900(平日10:00~17:00)
地区大会予選スケジュール
各地区大会を勝ち抜いた10チーム(関東大会のみ上位2チーム)
ブロック 大会名 出場チーム名 代表県 実施日 実施会場
  北海道 エスピーダ旭川 北海道
(初出場)
2017年4月8日~9日 北海道:函館フットボールパーク
  東北 青森FC U12 青森
(初出場)
2017年3月4日~5日 福島県:相馬市光陽サッカー場
  関東1 横浜F・マリノスプライマリー 神奈川
(2年ぶり2回目)
2017年3月19日~20日 栃木県:青木サッカー場
  関東2 江南南サッカー少年団 埼玉
(初出場)
2017年3月19日~20日 栃木県:青木サッカー場
  北信越 松本山雅FC 長野
(2年連続2回目)
2017年3月18日~19日 富山県:富山県総合運動公園
  東海 FCフェルボール愛知 愛知
(初出場)
2017年1月14日~15日 三重:スポーツの杜 鈴鹿
  関西 ディアブロッサ高田FC 奈良
(2年連続5回目)
2017年3月18日~19日 奈良県:奈良県フットボールセンター
  中国 SSS FC 山口
(初出場)
2017年4月8日~9日 鳥取県:コカ・コーラウエストスポーツパーク
  四国 田宮ビクトリーサッカー少年団 徳島
(初出場)
2017年4月1日~2日 愛媛県:愛南町あけぼのグラウンド
  九州 サガン鳥栖U12 佐賀
(2年ぶり2回目)
2017年3月25日~26日 熊本県:大津町運動公園
スケジュール
5月3日(水・祝)
TIME CONTENTS
12:30 日産フィールド小机に集合
13:00 代表者会議
13:30 開会式 日産フィールド小机
14:30~17:05 1次ラウンド 日産フィールド小机

5月4日(木・祝)
TIME CONTENTS
9:00 1次ラウンド
16:00 1次ラウンド終了 日産フィールド小机

5月5日(金・祝)
TIME CONTENTS
8:30 フレンドリー[1] 日産フィールド小机
9:00 準決勝 日産フィールド小机
9:45 フレンドリー[2]日産フィールド小机
終了次第、全チーム日産スタジアムへ移動
11:20 ミニゲーム(決勝進出チーム以外)@日産スタジアム
13:25 決勝 @日産スタジアム
14:30以降 表彰式 (試合終了時間に応じて)
解散

グループA
  出場チーム名 代表地区
1 田宮ビクトリーサッカー少年団 四国大会(徳島)
2 SSS FC 中国大会(山口)
3 エスピーダ旭川 北海道大会(北海道)
4 横浜F・マリノスプライマリー 関東大会(神奈川)
5 FCフェルボール愛知 東海大会(愛知)
グループB
  出場チーム名 代表地区
1 松本山雅FC 北信越大会(長野)
2 ディアブロッサ高田FC 関西大会(奈良)
3 サガン鳥栖U12 九州大会(佐賀)
4 江南南サッカー少年団 関東大会(埼玉)
5 青森FC U12 東北大会(青森)
全体スケジュール
5月3日(水)/1次ラウンド 日産フィールド小机
TIME CONTENTS
12:30 出場選手集合 (小机)
13:00 代表者会議
13:30 開会式
14:30-17:05 <1次ラウンド> Aコート Bコート
14:30-15:15 田宮ビクトリーサッカー少年団 vs SSS FC 松本山雅FC vs ディアブロッサ高田
15:25-16:10 エスピーダ旭川 vs 横浜F・マリノスプライマリー サガン鳥栖U12 vs 江南南サッカー少年団
16:20-17:05 田宮ビクトリーサッカー少年団 vs FCフェルボール愛知 松本山雅FC vs 青森FC U12
17:30 宿舎へ移動(バス移動)
18:00 宿舎到着 / 夕食

5月4日(木)/1次ラウンド 日産フィールド小机
TIME CONTENTS
7:00 宿舎出発
8:00 日産フィールド小机 到着 / 各チームアップ
9:00-15:50 <1次ラウンド> Aコート Bコート
9:00-9:45 SSS FC vs エスピーダ旭川 ディアブロッサ高田 vs サガン鳥栖U12
9:55-10:40 横浜F・マリノスプライマリー vs FCフェルボール愛知 江南南サッカー少年団 vs 青森FC U12
10:50-11:35 田宮ビクトリーサッカー少年団 vs エスピーダ旭川 松本山雅FC vs サガン鳥栖U12
11:45-12:30 SSS FC vs 横浜F・マリノスプライマリー ディアブロッサ高田 vs 江南南サッカー少年団
12:30-13:15 昼食
13:15-14:00 エスピーダ旭川 vs FCフェルボール愛知 サガン鳥栖U12 vs 青森FC U12
14:10-14:55 田宮ビクトリーサッカー少年団 vs 横浜F・マリノスプライマリー 松本山雅FC vs 江南南サッカー少年団
15:05-15:50 SSS FC vs FCフェルボール愛知 ディアブロッサ高田 vs 青森FC U12
16:00 宿舎へ移動(バス移動)
17:00 宿舎到着
18:00 夕食

5月5日(金)@日産フィールド小机 → (ミニゲーム・決勝戦)日産スタジアムメインピッチ
TIME CONTENTS
7:00 宿舎出発
8:00 日産フィールド小机 到着 / 各チームアップ
  Aコート Bコート
8:30-8:50 フレンドリー① フレンドリー①
A-5位 vs B-5位 A-4位 vs B-4位
9:00-9:45 準決勝 準決勝
A-1位 vs B-2位 B-1位 vs A-2位
9:45-10:05 フレンドリー②  
A-3位 vs B-3位  
10:05-11:00 日産スタジアムへ移動
11:20-11:50 ミニゲーム(決勝進出チーム以外)@メインピッチ
13:25-14:30
(延長の場合あり)
決勝戦
vs
試合終了後 準備出来次第 表彰式
  解散

組み合わせ表(5月3日/4日@日産フィールド小机)
◆1次リーグ
《5月3日・4日》予選ブロック 1次リーグ
《順位決定【1】勝点(勝:3、分:1、負:0) 【2】得失点 【3】総得点 【4】当該チーム間の対戦結果 【5】抽選》

Aグループ
Aコート
四国大会代表
田宮ビクトリーSS
(徳島)
中国大会代表
SSS FC
(山口)
北海道大会代表
エスピーダ旭川
(北海道)
関東大会代表
横浜F・マリノス
プライマリー
(神奈川)
東海大会代表
FCフェルボール
愛知
(愛知)
四国大会代表
田宮ビクトリーSS
(徳島)
  3日
14:30-15:15
0 - 3
4日
10:50-11:35
1 - 5
4日
14:10-14:55
0 - 4
3日
16:20-17:05
2 - 2
中国大会代表
SSS FC
(山口)
3 - 0   4日
9:00-9:45
2 - 2
4日
11:45-12:30
0 - 2
4日
15:05-15:50
4 - 1
北海道大会代表
エスピーダ旭川
(北海道)
5 - 1 2 - 2   3日
15:25-16:10
0 - 4
4日
13:15-14:00
3 - 2
関東大会代表
横浜F・マリノス
プライマリー
(神奈川)
4 - 0 2 - 0 4 - 0   4日
9:55-10:40
8 - 1
東海大会代表
FCフェルボール
愛知
(愛知)
2 - 2 1 - 4 2 - 3 1 - 8  

Bグループ
Bコート
北信越大会代表
松本山雅FC
(長野)
関西大会代表
ディアブロッサ高田
(奈良)
九州大会代表
サガン鳥栖 U12
(佐賀)
関東大会代表
江南南サッカー
少年団
(埼玉)
東北大会代表
青森FC U12
(青森)
北信越大会代表
松本山雅FC
(長野)
  3日
14:30-15:15
1 - 1
4日
10:50-11:35
0 - 5
4日
14:10-14:55
0 - 4
3日
16:20-17:05
1 - 1
関西大会代表
ディアブロッサ高田
(奈良)
1 - 1   4日
9:00-9:45
2 - 2
4日
11:45-12:30
1 - 10
4日
15:05-15:50
0 - 3
九州大会代表
サガン鳥栖 U12
(佐賀)
5 - 0 2 - 2   3日
15:25-16:10
3 - 3
4日
13:15-14:00
2 - 0
関東大会代表
江南南サッカー
少年団
(埼玉)
4 - 0 10 - 1 3 - 3   4日
9:55-10:40
0 - 0
東北大会代表
青森FC U12
(青森)
1 - 1 3 - 0 0 - 2 0 - 0  

JA全農杯チビリンピック2017 小学生8人制サッカー 全国決勝大会
JA全農杯チビリンピック2017 小学生8人制サッカー 全国決勝大会


JA全農杯チビリンピック2017 フレンドリーマッチ
JA全農杯チビリンピック2017 フレンドリーマッチ

小学生8人サッカー 競技方法
公益財団法人日本サッカ-協会競技規則「JFA8人制サッカー競技規則」による。
但し、以下の項目については大会規定を定める。

競技方法

(1) プレ-の時間:36分(12分×3ピリオド)
(2) インタ-バル(ピリオド間): 第1ピリオドと第2ピリオド間は選手交代に要する時間のみとし、第2ピリオドと第3ピリオド間は、5分とする。
(3) エンドの決定:第2ピリオド後もエンドを替え、約半分が経過したところでサイドチェンジする。タイミングは審判にゆだねる。
(4) 試合の勝者を決定する方法(36分で勝敗が決しない場合)
1次ラウンド:引分け
決勝トーナメント:6分(3分ハーフ)の延長戦を行い、なお決しない場合はPK方式を採用。試合終了時に出場している3選手により勝者を決定する。
延長戦に入る前のインタ-バル:5分
PK方式に入る前のインタ-バル:1分
(5) 選手の交代
競技者の数は、常に8人(うち1人はGK)とする。
原則、選手全員が1ピリオドを通じて出場する。
第1ピリオド出場予定の8人、第2ピリオド出場予定の8人と、その他交代要員を予め明確にする。
交代要員含め同一選手の出場は最大で2ピリオドまでとし、3ピリオド全てに出場することはできない。
事故・ケガ等で出場困難な選手が発生し、出場可能な選手が11人以下になったときに限り、1試合で3つのピリオドに出場することを認める。(延長戦はピリオドの数に含まない)
①第1ピリオド
予め決められた、第1ピリオド出場予定選手が出場する。
交代する場合は交代要員が出場する。交代要員全員が事故・ケガ等で出場困難となった場合に限り、第2ピリオド出場予定の選手が出場できる。
交代して退いた選手は再び出場できない。(=自由な交代ではない)
②第2ピリオド
予め決められた、第2ピリオド出場予定選手が出場する。交代要員の代わりに第1ピリオドに出場しても出場できる。
交代する場合は交代要員が出場する。第1ピリオドで交代して出場しても出場できる。交代要員全員が事故・ケガ等で出場困難となった場合に限り、第1ピリオドに出場した交代要員以外の選手が出場できる。
交代して退いた選手は再び出場できない。(=自由な交代ではない)
③第3ピリオド
第1・第2の両ピリオドに出場した選手を除き、交代要員含め誰でも出場できる。
何回・何人でも交代でき、一度退いた選手も再び出場できる。(=自由な交代)
④延長戦
交代要員含め誰でも出場できる。
何回・何人でも交代でき、一度退いた選手も再び出場できる。(=自由な交代)
(6) 交代の手続
交代して退く選手は、交代ゾーンからフィールドの外にでる。
交代して出場する選手は、退く選手が外に出た後、交代ゾーンからフィールドに入る。
交代は、ボールがインプレー中、アウトオブプレー中に関わらず行うことができる。
ただし、交代で退く選手が負傷している場合は、主審の承認を得た上でどこからフィールドを離れてもよい。
交代は、主審、補助審判の承認を得る必要はない。
ゴールキーパーは、事前に主審に通知した上で、試合の停止中に入れ替わることができる。
(7) テクニカルエリア:設置しない。
(8) ベンチに入ることができる人数:13名以内(交代要員10名以内、引率指導者3名以内)
(9) 審判員:1人の主審と補助審判が指名される。
(10) アディショナルタイムの表示:実施しない。
(11) ファウルと不正行為:
警告・退場:通常の競技規則に準ずる。
退場:当該チームは交代要員の中から競技者を補充し、常に8人でプレーする。
退席処分:ベンチ(監督・コーチ・役員他)が判定に対して異議を唱えたり、選手に対して罵声などのネガティブなコーチングを行い、主審から一度注意を受けた後に、再度同様な行為があった場合は、主審の判断により退席処分とし、それ以降はベンチからのコーチングは不可とする。
大会期間中、警告を2回受けた選手は、次の1試合に出場できない。
本大会において退場を命じられた選手は、次の1試合に出場できず、それ以降の処置については本大会の規律・フェアプレー委員会で決定する。
(12) 飲水タイム:採用しない。
(13) 負傷した競技者の負傷程度を確かめるために入場を許される引率指導者の数:2名以内
(14) 登録選手証:本大会に参加する選手は、日本サッカー協会発行の選手証(写真の貼付により顔の認識ができるもの/電子選手証も可)を持参すること。
(15) 競技場 :天然芝のグラウンドを使用する。
(16) ピッチサイズ:縦68m×横43mの大きさを使用する。
ペナルティエリア:ゴールライン上、ゴールポスト外側に12m、その地点からゴ-ルラインに直角12m
ゴ-ルエリア:ゴ-ルライン上、ゴ-ルポスト外側に4m、その地点からゴ-ルラインに直角4m
センタ-サ-クル:半径7m
ペナルティマ-ク:8m
ペナルティア-ク:半径7mの半円弧
フリ-キック時の壁との距離:7m
(17) ゴ-ル:ゴールの内のり縦2.15m、横5m
(18) ボール:4号球
(19) コーナーキック:ボールがインプレーになるまで相手競技者は、コーナーアークから7m以上離れる。
(20) グリーンカードの導入

2016年

成績 大会名 出場チーム名 代表県 地区予選実施日
3位 北海道 北海道コンサドーレ札幌U12 北海道 16年4月9日~10日
東北 MIRUMAE・FC U12 岩手 16年3月5日~6日
優勝 関東1 大宮アルディージャジュニア 埼玉 16年3月19日~20日
準優勝 関東2 JACPA東京FC 東京 16年3月19日~20日
  北信越 松本山雅FC 長野 16年3月19日~20日
  東海 グランパスみよし 愛知 16年1月16日~17日
  関西 ディアブロッサ高田FC 奈良 16年3月19日~20日
中国 福山ローザスセレソン 広島 16年4月9日~10日
  四国 屋島FC 香川 16年4月2日~3日
3位 九州 ソレッソ熊本U12 熊本 16年3月26日~27日

2015年

成績 大会名 出場チーム名 代表県 地区予選実施日
  北海道 SSS札幌サッカースクール 北海道 14年10月11日〜13日
東北 ベガルタ仙台ジュニア 宮城 15年3月7日〜8日
準優勝 関東1 横浜F・マリノスプライマリー 神奈川 15年3月21日〜22日
優勝 関東2 柏レイソルU12 千葉 15年3月21日〜22日
  北信越 符津スポーツ少年団サッカー部 石川 14年11月15日〜16日
  東海 名古屋グランパスU12 愛知 15年1月17日〜18日
  関西 DREAM.FC U12 大阪 15年3月14日〜15日
3位 中国 サンフレッチェ広島F.Cジュニア 広島 15年4月11日〜12日
  四国 小野フットボールクラブ 愛媛 15年4月4日〜5日
3位 九州 サガン鳥栖U12 佐賀 15年1月11日〜12日

2014年

成績 大会名 出場チーム名 代表県 地区予選実施日
  北海道 コンサドーレ札幌ユースU-12 北海道 13年10月12日~14日
東北 MIRUMAE・FC U-12 岩手 14年3月8日~9日
優勝 関東1 レジスタFC 埼玉 14年3月22日~23日
3位 関東2 川崎フロンターレU-12 神奈川 14年3月22日~23日
3位 北信越 エスプリ長岡FC 新潟 13年11月16日~17日
  東海 名古屋グランパスU12 愛知 14年1月18日~19日
  関西 兵庫フットボールクラブ 兵庫 14年3月15日~16日
  中国 サンフレッチェ広島F.Cジュニア 広島 14年4月5日~6日
  四国 屋島FCジュニア 香川 14年4月5日~6日
準優勝 九州 BUDDY・FC 福岡 14年1月12日~13日

2013年

成績 大会名 出場チーム名 代表県 地区予選実施日
  北海道 コンサドーレ札幌ユースU-12 北海道 12年10月6日~8日
優勝 東北 ベガルタ仙台ジュニア 宮城 13年3月9日~10日
3位 関東1 東京ヴェルディJr. 東京 13年3月23日~24日
3位 関東2 ヴァンフォーレ甲府U-12 山梨 13年3月23日~24日
  北信越 グランセナ新潟FC 新潟 12年11月17日~18日
  東海 名古屋グランパスU-12 愛知 13年1月12日~13日
  関西 SSクリエイト 大阪 13年3月16日~17日
  中国 レオーネ山口U-12 山口 13年4月13日~14日
  四国 帝人サッカースクール 愛媛 13年4月6日~7日
準優勝 九州 ソレッソ熊本U-12 熊本 13年1月13日~14日

2012年

成績 大会名 出場チーム名 代表県 地区予選実施日
3位 北海道 コンサドーレ札幌ユースU-12 北海道 11年10月8日~10日
  東北 ACジュニオール 宮城 12年3月10日~11日
優勝 関東 レジスタFC 埼玉 12年3月24日~25日
  北信越 アルビレックス新潟ジュニア 新潟 11年11月19日~20日
  東海 名古屋グランパスU-12 愛知 12年1月14日~15日
  関西 ステイクールFC 大阪 12年3月17日~18日
準優勝 中国 シーガル広島 広島 12年4月14日~15日
  四国 林崎・里浦SS 徳島 12年4月7日~8日
3位 九州 BUDDY・FC 福岡 12年1月14日~15日

2011年

成績 大会名 出場チーム名 代表県 地区予選実施日
3位 北海道 コンサドーレ札幌ユースU-12 北海道 10年10月9日~11日
  東北 (中止) - 11年3月12日~13日
優勝 関東 川崎フロンターレU-12 神奈川 11年4月9日・10日
準優勝 関東 柏レイソルU-12 千葉
  北信越 金沢南JSC 石川 10年11月20日・21日
  東海 名古屋グランパスU-12 愛知 11年1月15日・16日
  関西 西宮少年サッカースクール 兵庫 11年3月19日・20日
  中国 シーガル広島 広島 11年4月9日・10日
3位 四国 高知南FC 高知 11年4月2日・3日
  九州 大分トリニータジュニア 大分 11年1月15日・16日

2010年

成績 大会名 出場チーム名 代表県 地区予選実施日
3位 北海道 コンサドーレ札幌ユースU-12 北海道 09年10月10日~12日
  東北 ヴァンラーレ八戸FC U-12 青森 10年3月13日~14日
優勝 関東 川崎フロンターレU-12 神奈川 10年3月20日~21日
  北信越 菊川FC Jr 石川 09年11月21日~22日
  東海 名古屋グランパスエイトU-12 愛知 10年1月16日~17日
  関西 大阪セントラルFC 大阪 10年3月20日~21日
準優勝 中国 オオタフットボールクラブ 岡山 10年4月10日~11日
  四国 丸亀FC 香川 10年4月3日~4日
3位 九州 あぐり西町FC 長崎 10年1月16日~17日

2009年

成績 大会名 出場チーム名 代表県 地区予選実施日
3位 北海道 コンサドーレ札幌ユースU-12 北海道 08年10月11日~13日
3位 東北 山形FCジュニア 山形 09年3月14日~15日
優勝 関東 川崎フロンターレU-12 神奈川 09年3月28日~29日
  北信越 武生フットボールクラブ・ブルーキッズ 福井 08年11月22日~23日
  東海 高部JFC 静岡 09年1月17日~18日
準優勝 関西 セレッソ大阪U-12 大阪 09年3月21日~22日
  中国 オオタフットボールクラブ 岡山 09年4月11日~12日
  四国 FCディアモーレ 香川 09年4月4日~5日
  九州 あぐり西町FC 長崎 09年1月17日~18日

2008年

成績 大会名 出場チーム名 代表県 地区予選実施日
準優勝 北海道 SSS札幌サッカースクール 北海道 07年10月6日~8日
  東北 サンフレックスユナイテッド 福島 08年3月15日~16日
優勝 関東 柏イーグルスTOR’82 千葉 08年3月22日~23日
  北信越 松任FC中央サッカースポーツ少年団 石川 07年11月24日~25日
3位 東海 名古屋グランパスエイトU12 愛知 08年1月19日~20日
  関西 関西ディアブロッサ高田FC U-12 奈良 08年3月15日~16日
3位 中国 就将サッカークラブ 鳥取 08年4月12日~13日
  四国 徳島ヴォルティスジュニア 徳島 08年4月5日~6日
  九州 今宿サッカークラブ 福岡 08年1月19日~20日

2007年

成績 大会名 出場チーム名 代表県 地区予選実施日
準優勝 北海道 アンフィニMAKIフットボールクラブU-12 北海道 06年10月7日~9日
  東北 OSAフォルトナ山形フットボールクラブ 山形 07年3月17日~18日
優勝 関東 東京ヴェルディ1969ジュニア 東京 07年3月24日~25日
  北信越 富山北フットボールクラブジュニア 富山 06年11月25日~26日
  東海 SALFUS oRs 静岡 07年1月20日~21日
3位 関西 高田フットボールクラブ 奈良 07年3月10日~11日
  中国 山口サッカースクール 山口 07年4月7日~8日
  四国 丸亀フットボールクラブ 香川 07年4月7日~8日
3位 九州 唐津フットボールクラブ 佐賀 07年1月20日~21日

2006年

成績 大会名 出場チーム名 代表県 地区予選実施日
  北海道 アンフィニMAKIフットボールクラブU-12 北海道 05年10月8日~10日
  東北 ACジュニオール 宮城 06年3月18日~19日
3位 関東 フォルトゥナサッカークラブ 山梨 06年3月25日~26日
  北信越 富山北フットボールクラブジュニア 富山 05年11月26日~27日
優勝 東海 名古屋グランパスエイトU-12 愛知 06年1月21日~22日
  関西 セレッソ大阪U-12 大阪 06年3月18日~19日
準優勝 中国 山口サッカースクール 山口 06年4月8日~9日
  四国 桑原サッカースポーツ少年団 愛媛 06年4月1日~2日
3位 九州 大分トリニータジュニア 大分 06年1月21日~22日

2005年

成績 大会名 出場チーム名 代表県 地区予選実施日
3位 北海道 コンサドーレ札幌ユースU-12 北海道 04年10月9日~10日
3位 東北 見前FC 岩手 05年3月19日~20日
準優勝 関東 横浜F・マリノス追浜 神奈川 05年3月26日~27日
  北信越 富山北FCジュニア 富山 04年11月27日~28日
  東海 愛知FC 愛知 04年11月27日~28日
優勝 関西 高田FC 奈良 05年3月19日~20日
  中国 サンフレッチェ広島FCジュニア 広島 05年4月9日~10日
  四国 今治南SS少年団 愛媛 05年4月2日~3日
  九州 嬉野FC 佐賀 05年1月15日~16日

2004年

成績 大会名 出場チーム名 代表県 地区予選実施日
  北海道 室蘭大沢 北海道 04年3月29日~30日
準優勝 東北 OSAフォルトナ 山形 04年3月20日~21日
優勝 関東 新座片山FC少年団 埼玉 04年3月27日~28日
  北信越 スクエア富山FC.Jr 富山 03年11月22日~23日
3位 東海 愛知FC 愛知 03年11月29日~30日
  関西 和泉市FC 大阪 04年3月20日~21日
  中国 総社SC 岡山 04年4月10日~11日
  四国 帝人サッカースクール 愛媛 04年4月3日~4日
3位 九州 村松SC 長崎 04年1月17日~18日

2003年

成績 大会名 出場チーム名 代表県 地区予選実施日
  北海道 東川下サッカースポーツ少年団 北海道 地域サッカー協会より1チームを選抜
  東北 見前FC 岩手 03年3月21日~22日
準優勝 関東 あざみ野FC 神奈川 03年4月5日~6日
  北信越 富山北FC 富山 地域サッカー協会より1チームを選抜
優勝 東海 名古屋グランパスエイト 愛知 03年3月29日~30日
3位 関西 大阪セントラルFC 大阪 03年3月21日~22日
3位 中国 広島高陽FC 広島 03年4月12日~13日
  四国 大方フットボールクラブ 高知 03年4月5日~6日
  九州 長崎ドリームFC 長崎 03年3月29日~30日

このページのトップへ