JA全農チビリンピック

JA全農杯チビリンピック2018小学生8人制サッカー大会JA全農杯チビリンピック2019開催概要チビリンピック2018結果発表チビリンピック写真館チビリンピックHOME
チビリンピック2013結果発表
たくさんのご参加、ありがとうございました!

スペシャルゲスト

高橋尚子
高橋尚子(マラソン)
工藤公康
工藤公康(野球)
八木かなえ
八木かなえ(ウエイトリフティング)
アニマル浜口
アニマル浜口(レスリング)
浜口京子
浜口京子(レスリング)
北澤豪
北澤豪(サッカー)
森園政崇
森園政崇(卓球)

会場
日産スタジアム
東海道新幹線・JR横浜線・横浜市営地下鉄「新横浜駅」から徒歩15分
5月5日 午前8時00分開場、午前9時00分開会~午後4時00分閉会
安心システム 全農JAタウン

2013年大会 結果発表


親子マラソン(1~6年生)
親子マラソンは、本年度からコースが変更になりました。
[1年生]
順位 記録 氏名
1位 3分30秒 瀬戸 隆行
瀬戸 正篤
2位 3分34秒 荘保 隆
荘保 友輝
3位 3分36秒 鈴木 敏則
鈴木 なお
[2年生]
順位 記録 氏名
1位 3分23秒 石原 飛佳
石原 颯太
2位 3分27秒 田中 雄介
田中 莉愛
3位 3分27秒 高橋 義久
高橋 北斗
[3年生]
順位 記録 氏名
1位 3分24秒 及川 勝弘
及川 直哉
2位 3分28秒 坂元 航太
坂元 夏希
2位 3分28秒 長田 淳
長田 藍
3位 3分34秒 宮原 徹
宮原 兎希
[4年生]
順位 記録 氏名
1位 3分5秒 篠原 貴宏
篠原 悠
2位 3分10秒 岡田 恭宜
岡田 華音
3位 3分14秒 横山 大輔
横山 侑哉
[5年生]
順位 記録 氏名
1位 3分2秒 加藤 仁志
加藤 花梨
2位 3分9秒 坂元 誠
坂元 航星
3位 3分9秒 橘田 泰志
橘田 翔
[6年生]
順位 記録 氏名
1位 3分2秒 森田 鉄舟
森田 克馬
2位 3分3秒 岡本 将明
岡本 優星
3位 3分3秒 藤田 守
藤田 陸志


ミニマラソン(4~6年生)
[4年生] 大会記録:6分52秒(10年)
順位 記録 氏名
1位 7分2秒 稲光 希竜
2位 7分13秒 篠原 悠
3位 7分28秒 増嶋 竜吾
[5年生] 大会記録:6分39秒(11年)
順位 記録 氏名
1位 6分43秒 山田 龍之介
2位 6分44秒 高橋 実里
3位 6分53秒 橘田 翔
[6年生] 大会記録:6分21秒(12年)
順位 記録 氏名
1位 6分29秒 片野 優一
2位 6分30秒 岡本 優星
3位 6分38秒 石川 心


50m走決勝(1~3年生)
[1年生] 大会記録:8秒7(11年)
順位 記録 氏名
1位 9秒1 中野 完
2位 9秒4 権藤 ほの
3位 9秒5 関 慶允
4位 9秒7 村瀬 悠馬
5位 9秒8 増嶋 亮太
6位 9秒9 田邉 理桜
7位 9秒9 松尾 洋之
8位 9秒9 梶田 萌々子
9位 10秒0 石原 魁人
[2年生] 大会記録:8秒6(13年)※新記録
順位 記録 氏名
1位 8秒6 長尾 明紀
2位 8秒6 堀口 太輝
3位 8秒7 南嶋 涼
4位 8秒7 星野 元希
5位 8秒7 堀田 憲吾
6位 8秒7 有門 晄生
7位 8秒9 森田 幸史郎
8位 8秒9 佐藤 柚太
9位 9秒0 松岡 彩佳
[3年生] 大会記録:8秒0(13年)※新記録
順位 記録 氏名
1位 8秒0 空閑 俊汰
2位 8秒2 原 悠貴
3位 8秒3 磯ヶ谷 佳心
4位 8秒3 東 黎二
5位 8秒3 坂西 巧光
6位 8秒4 梶田 航太朗
7位 8秒5 松元 洋輝
8位 8秒5 村山 勝哉
9位 8秒5 吉村 心


100m走決勝(4~6年生)
[4年生] 大会記録:14秒3(94年)
順位 記録 氏名
1位 15秒1 勝田 至恩
2位 15秒4 寺澤 大地
3位 15秒5 オコーリオビンナ来渡
4位 15秒6 粟江 晟
5位 15秒7 田邉 直暉
6位 15秒9 大谷 くる美
7位 16秒2 植木 優太
8位 16秒4 菊地 啓人
9位 16秒5 坂入 稜拓
[5年生] 大会記録:13秒49(12年)
順位 記録 氏名
1位 14秒5 篠山 結夏
2位 14秒7 吉村 快
2位 14秒7 藤井 和寿
4位 14秒8 原田 唯吹
5位 15秒2 岡島 弘明
6位 15秒4 権藤 幹汰
7位 15秒4 武田 悠佑
8位 15秒5 油井 まるか
9位 15秒7 葛西 良
[6年生] 大会記録:12秒8(03年)
順位 記録 氏名
1位 12秒9 小出 大
2位 13秒3 谷島 大貴
3位 13秒7 高橋 篤司
4位 14秒3 神谷 翔矢
5位 14秒4 後藤 伸太朗
6位 14秒4 本間 遥朗
7位 14秒5 東 楓太
8位 14秒5 北埜 真梨奈
9位 14秒9 菅原 佳澄


400mリレー(4~6年生)
[4年生] 大会記録:1分1秒5(10年)
順位 記録 チーム名
1位 1分5秒2 平戸ドラゴンズ
2位 1分5秒7 横浜市立本郷小学校A
3位 1分5秒9 3&1
[5年生] 大会記録:56秒6(10年)
順位 記録 チーム名
1位 1分0秒2 YB8th
2位 1分1秒1 横浜AC⑤
3位 1分1秒3 N&NSAAジュニア
[6年生] 大会記録:54秒4(93年)
順位 記録 チーム名
1位 55秒2 横浜ACボーイズ
2位 57秒 横浜ACゼット
3位 58秒5 横浜市立本郷小学校A


JA全農杯 小学生8人制サッカー全国決勝大会
優勝 ベガルタ仙台ジュニア(宮城)  ベガルタ仙台ジュニア 1-0 ソレッソ熊本U-12
準優勝 ソレッソ熊本U-12(熊本)
3位 東京ヴェルディジュニア(東京)  ベガルタ仙台ジュニア 2-1 東京ヴェルディジュニア
 ソレッソ熊本U-12   0-0  ヴァンフォーレ甲府U-12
[PK 3-2]
3位 ヴァンフォーレ甲府U-12(山梨)


卓球(低学年男子)
1位 丸山 蒼葉(3年)
2位 八幡 陽介(2年)
3位 丸山 暉眞(3年)
3位 近藤 智仁(3年)

卓球(低学年女子)
1位 川村 碧子(3年)
2位 佐藤 渚(2年)
3位 長田 佳緯(3年)

卓球(高学年男子)
1位 芦澤 慶音(6年)
2位 古田 楓(5年)
3位 志村 倫也(4年)
3位 横塚 大和(6年)

卓球(高学年女子)
1位 野方 遥伽(6年)
2位 新井 和夏葉(4年)
3位 小野 桃寧(4年)
3位 八幡 晴香(6年)

>> JA全農杯チビリンピック2012年結果はこちら
このページのトップへ